Villaines la juhel
cc-montdesavaloir

BOUCLE CYCLISTE VILLAINAISE

Classement Championnat régional 3ème catégorie 2016

 

Rang Dossard Nom Prénom Nom du Club
ou de l’équipe
1 62 DHERUELLE AURELIEN VELO CLUB DE CONLIE
2 70 BARON CORENTIN PELLOUAILLES AC
3 35 PITON JEROME BEAUPREAU VELO SPORT
4 55 POUGET GUILLAUME TEAM U ANJOU 49
5 27 FRANCOIS FLORIAN CS FLECHOIS
6 39 GARCON CHRISTOPHE NANTES DOULON VS
7 112 LETOURNEAU CORENTIN POC COTE DE LUMIERE
8 14 COGNET EMMANUEL US ST HERBLAIN
9 10 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49
10 84 CORMIER AURELIEN ABC SAINT CALAIS
11 44 GAUCHOT BASTIEN UC NANTES ATLANTIQUE
12 67 BOUHOUX VINCENT BRETTE SPORTIF
13 18 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS
14 46 THOMAS VINCENT LAVAL CYCLISME 53
15 17 BESLIN LOGAN LE MANS SARTHE VELO
16 1 MAUGAN QUENTIN VC CHATEAU GONTIER
17 21 TABURET MATHIEU CA EVRON
18 45 AUROY DAVID AC LONGUE CYCLISME
19 82 FERNANDEZ ALEXANDRE VS MESANGER
20 8 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
21 64 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS
22 31 FOUGERES ANTOINE CYCLO CLUB ERNEEN
23 41 COUPE TIMOTHE CYCLO CLUB ERNEEN
24 74 RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS
25 85 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS
26 83 MAILLET BENJAMIN TEAM U ANJOU 49
27 3 GUERARD VALENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
28 16 GEGU TANGUY UNION CYCLISTE SUD 53
29 59 HAIE PIERRE VS MESANGER
30 68 LAUDE JOFFREY VC HERBRETAIS
31 78 DECHENE ROMAIN VELO CLUB DE SAVENAY
32 54 THORIN KEVIN VC SEBASTIENNAIS
33 7 MOREIRA DYLAN UC MONTGESNOISE
34 69 VIOLEAU PIERRE AC BREVINOIS
35 57 FROGER OLIVIER EC BELINOISE
36 60 BOURREAU KEVIN EV ANGERS DOUTRE
37 56 GAUTIER QUENTIN EC MAYENNAISE
38 93 BEZARD FRANCOIS CC CASTELBRIANTAIS
39 110 COUBARD PHILIPPE LE MANS SARTHE VELO
40 88 TETAUD BENJAMIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
41 71 RENIER CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53
42 65 RABEAU SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME
43 49 GUEGUEN MICKAEL VELO SPORT VALLETAIS
44 92 CADEAU FLORENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU
45 77 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN
46 119 DIAZ SYLVAIN VELO SPORT VALLETAIS
47 11 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53
48 6 BOUDIER FABRICE VC CHATEAU GONTIER
49 76 COUVREUX CORENTIN LE MANS SARTHE VELO
50 72 LEBRETON VINCENT UC MONTGESNOISE
51 20 QUENIVET KEVIN EV ANGERS DOUTRE
52 52 BARILLET ANTHONY UC MONTGESNOISE
53 79 MACHEFER ARMAND VS SAUMUROIS
54 63 FIALIP JEREMY POC COTE DE LUMIERE
55 36 GAUGAIN FABRICE VELO ST GEORGES AVENTURE
56 90 FERRON OLIVIER EV ANGERS DOUTRE
57 53 GUYONNEAU JEREMY COMITE CYCLISTE MONTOIS
58 75 CHUPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME
59 89 CADIO JULIEN CC CASTELBRIANTAIS
60 94 DAILLERE JEREMY VELO CLUB LIONNAIS
61 2 DAVID JEREMY UC MONTGESNOISE
62 4 BOURDIN ERIC VS VALLETAIS
63 30 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE
64 81 LUCAS QUENTIN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
65 61 GIRAULT PIERRE VC CHATEAU GONTIER
66 29 TREHUDIC SAMY AC BREVINOIS
67 97 THAREAU MATHIEU VELO CLUB ANCENIEN
68 40 GOUDE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT
69 25 LUSSON MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT
70 111 JOUSSELIN BAPTISTE UC MONTGESNOISE